Пункт контроля госграницы на вокзале во Львове

Уж очень скоро, если вы путешествуете в Европу поездом через Львов, — пункт контроля через госграницу пройдете уже на вокзале!

Железнодорожный вокзал во Львове готов к открытию на его территории пункта контроля через государственную границу. «Это значительно упростит пересечение государственной границы как для граждан Украины, так и для путешествующих в нашу страну туристов», — сообщил председатель правления АО «Укрзалізниця» Евгений Кравцов.

Руководитель компании напомнил, что комиссия с участием представителей Министерства инфраструктуры, Государственной фискальной службы, Администрации Госпогранслужбы, Львовской ОГА и АО "Укрзализныця" уже провела проверку готовности вокзала к открытию указанного пункта. В ближайшее время этот вопрос будет инициирован перед Кабмином Украины.

«Уже сегодня львовский вокзал — один из самых больших хабов в соединении с Европой. Через этот вокзал поезда курсируют в Польшу, Болгарию, Австрию и Словакию. В перспективе мы планируем восстановить железнодорожное сообщение с Германией. Упрощение процедур въезда и выезда будет способствовать развитию туристического потенциала нашей страны, сближению страны с Европейским союзом и росту ВВП», - отметил Евгений Кравцов.