Обещаное Генконсульство Украины во Вроцлаве: когда открытие?

Обещаное Генконсульство Украины во Вроцлаве: когда открытие?

Генеральное консульство Украины во Вроцлаве на ул. Нанкера, 7 уже не откроется в этом году!

Открытие учреждения к концу 2021 г. фактически невозможно. Мелкие ремонтные работы все еще продолжаются. Нет условий для обслуживания людей и работы с компьютерной техникой. На сегодняшний день открытие консульства при таких обстоятельствах нерационально, оно не будет способствовать качеству предоставления услуг.

Конкретная дата открытия так и не установлена. Генконсул Украины во Вроцлаве, Юрий Токарь, не готов спрогнозировать, когда двери дипломатического учреждения откроются для первых клиентов. Из-за незавершенного до конца ремонта, срок передвигается уже на 2022 год. В планах было открытие на 4 января, но при условии, что завершающие ремонтные работы должны финишировать еще вчера. Но, к сожалению, они еще продолжаются.

За это время почти завершена разработка веб-страницы Генконсульства. Разделы сайта заполнении информацией по консульским вопросам, оформлению загранпаспорта Украины, временному и постоянному консульскому учету и т.д.

Открытие планируется в 2 этапа: сначала запуск веб-страницы в январе 2022 года, а дальше полноценная работа, то есть открытие самого учреждения, должно состояться уже в начале февраля.

Напомним, Генеральное консульство Украины во Вроцлаве будет обслуживать 4 воеводства:
1) Великопольское (г. Познань);
2) Любушское (г. Зеленая Гура);
3) Нижнесилезское (г. Вроцлав)
4) Опольское (г. Ополе).