Первый офлайн-магазин с украинскими товарами в Польше

Первый офлайн-магазин с украинскими товарами в Польше

Киевлянин Владислав Савченко - основатель IT-компании PowerCode (занимаются программным обеспечением, сайтами и мобильными приложениями), которая работает уже 5 лет, стал основателем онлайн-магазина Foodex24.

Как так случилось, что совсем два разных направления возглавляет один и тот же человек? А все началось с экономического кризиса, который накатилсь на Украину во время пандемии. Когда компания потеряла несколько крупных проектов, а сотрудники Владислава остались без работы, это побудило его искать чем занять людей и компенсировать падение заработков. Уже через 2 недели он запустил сервис быстрой доставки продуктов в Киеве, так как во время карантина спрос на доставку продуктов резко вырос.

Владислав увидел, что бизнес стал востребован и успешен, начал выходить за пределы нашей страны и стал занимать весомое место на международных рынках. И в этот момент у Савченко возникает идея открыть первый офлайн-магазин. Долго искать не пришлось, выбор пал на Польшу, а именно в городе Быдгощ. Место достаточно хорошее и удобное, рядом автобусная и трамвайная остановки, супермаркет Castorama и школы.

Открытие планируется в конце октября. Магазин будет работать круглосуточно по адресу ul. Łęczycka 6, недалеко от супермаркетов Lidl и Biedronka. Там можно будет приобрести продукты на любой вкус, ведь представлен ассортимент из таких стран, как Украина, Россия и Грузия.